Os eleitores definiram neste domingo (07/10) a nova composição da Câmara Federal a partir de 2019.

A composição completa depende do fim da apuração dos votos em todos os Estados. Eis os deputados eleitos:

Acre:

Mara Rocha (PSDB)

Jéssica Sales (MDB)

Alan Rick (DEM)

Dra. Vanda Milani (SD)

Flaviano Melo (MDB)

Perpetua Almeida (PC do B)

Jesus Sérgio (PDT)

Pastor Manuel Marcos (PRB)

Alagoas:

JHC (PSB)

Arthur Lira (PP)

Marx Beltrão (PSD)

Sério Toledo (PR)

Nivaldo Albuquerque (PTB)

Isnaldo Bulhões (MDB)

Severino Pessôa (PRB)

Paulão (PT)

Amapá:

Camilo Capiberibe (PSB)

Acácio Favacho (Pros)

Vinícius (PR)

Aline Gurgel (PRB)

Professora Marcivania (PC do B)

Luiz Carlos (PSDB)

Andre Abdon (PP)

Leda Sadala (Avante)

Amazonas:

Delegado Pablo (PSL)

Atila Lins (PP)

Silas Câmara (PRB)

Capitão Alberto Neto (PRB)

Marcelo Ramos (PR)

Sidney Leite (PSD)

Bosco Saraiva (SD)

Bahia:

Pastor Sargento Isidório (Avante)

Otto Alencar Filho (PSD)

Bacelar (Podemos)

Prof. Dayane Pimentel (PSL)

Jorge Solla (PT)

Afonso Florence (PT)

Zé Neto (PT)

Antônio Brito (PSD)

Alice Portugal (PCdoB)

Caetano (PT)

Waldenor Pereira (PT)

Valmir Assunção (PT)

Ronaldo Carleto (PP)

Josias Gomes (PT)

Marcelo Nilo (PSB)

Daniel Almeida (PCdoB)

Cacá Leão (PP)

Sérgio Brito (PV)

Lídice da Mata (PSB)

Claudio Cajado (PP)

Elmar (DEM)

Adolfo Viana (PSDB)

Mário Negromonte Jr. (PP)

Pelegrino (PT)

José Nunes (PSD)

Marcio Marinho (PRB)

Felix Mendonça (PDT)

Arthur Maia (DEM)

João Bacelar (PR)

João Roma (PRB)

Paulo Azi (DEM)

José Rocha (PR)

Leur Lomanto Jr (DEM)

Uldurico Júnior (PPL)

Alex Santana (PDT)

Igor Kannário (PHS)

Pastor Abílio Santana (PHS)

Tito (Avante) Raimundo Costa (PRP)

Ceará:

Capitão Wagner (Pros)

Celio Studart (PV)

Luizianne (PT)

Guimaraes (PT)

Mauro Filho (PDT)

Idilvan (PDT)

Aj Albuquerque (PP)

Robério Monteiro (PDT)

Moses Rodrigues (MDB)

Pedro Bezerra (PTB)

Genecias Noronha (SD)

Domingos Neto (PSD)

Denis Bezerra (PSB)

André Figueiredo (PDT)

Roberto Pessoa (PSDB)

Leonidas Cristino (PDT)

Heitor Freire (PSL)

Eduardo Bismarck (PDT)

Jose Airton (PT)

Júnior Mano (Patriota)

Dr.jaziel (PR)

Vaidon Oliveira (Pros)

Distrito Federal:

Flavia Arruda (PR)

Erika Kokay (PT)

Bia Kicis (PRP)

Julio Cesar (PRB)

Professor Israel (PV)

Luis Miranda (DEM)

Paula Belmonte (PPS)

Celina Leão (PP)

Espirito Santo:

Amaro Neto (PRB)

Felipe Rigoni (PSB)

Da Vitoria (PPS)

Helder Salomão (PT)

Sergio Vidigal (PDT)

Dra. Soraya Manato (PSL)

Norma Ayub (DEM)

Foletto (PSB)

Lauriete (PR)

Evair de Melo (PP)

Goiás:

Delegado Waldir (PSL)

Flavia Morais (PDT)

Dr. Zacarias Calil (DEM)

Francisco Jr. (PSD)

João Campos (PRB)

Glaustin da Fokus (PSC)

Zé Mario (DEM)

Magda Mofatto (PR)

Professor Alcides (PP)

Rubens Otoni (PT)

Lucas Vergílio (SD)

Adriano Baldy (PP)

Elias Vaz (PSB)

Célio Silveira (PSDB)

Alcides Rodrigues (PRP)

José Nelto (Podemos)

Major Vitor Hugo (PSL)

Maranhão:

Márcio Jerry (PCdoB)

Pedro Lucas Fernandes (PTB)

Rubens Junior (PCdoB)

Cleber Verde (PRB)

Bira do Pindaré (PSB)

Juscelino Filho (DEM)

Josimar de Maranhãozinho (PR)

Junior Lourenço (PR)

André Fufuca (PP)

Junior Marreca Filho (Patriota)

Gil Cutrim (PDT)

Edilazio (PSD)

Hildo Rocha (MDB)

João Marcelo (MDB)

Eduardo Braide (PMN)

Pastor Gildenemyr (PMN)

Aluisio Mendes (Podemos)

Mato Grosso:

Nelson Barbudo (PSL)

Jose Medeiros (Podemos)

Emanuelzinho (PTB)

Neri Geller (PP)

Carlos Bezerra (MDB)

Dr. Leonardo (SD)

Professora Rosa Neide (PT)

Juarez Costa (MDB)

Mato Grosso do Sul:

Rose Modesto (PSDB)

Fabio Trad (PSD)

Beto Pereira (PSDB)

Tereza Cristina (DEM)

Tio Trutis (PSL)

Vander Loubet (PT)

Dr. Luiz Ovando (PSL)

Dagoberto (PDT)

Minas Gerais:

Marcelo Alvaro Antonio (PSL)

Reginaldo Lopes (PT)

Andre Janones (Avante)

Paulo Guedes (PT)

Aurea Carolina (PSOL)

Gilberto Abramo (PRB)

Cabo Junio Amaral (PSL)

Eros Biondini (PROS)

Weliton Prado (PROS)

Rogério Correia (PT)

Padre João (PT)

Misael Varella (PSD)

Rodrigo de Castro (PSDB)

Hercílio Coelho

Diniz (MDB)

Stefano Aguiar (PSD)

Patrus Ananias (PT)

Zé Silva (SD)

Aécio Neves (PSDB)

Lincoln Portela (PR)

Eduardo Barbosa (PSDB)

Diego Andrade (PSD)

Emidinho Madeira (PSB)

Marcelo Aro (PHS)

Lafayette Andrada (PRB)

Pinheirinho (PP)

Subtenente Gonzaga (PDT)

Margarida Salomão (PT)

Odair Cunha (PT)

Dr. Mário Heringer (PDT)

Bilac Pinto (DEM)

Fred Costa (Patriota)

Domingos Sávio (PSDB)

Paulo Abi Ackel (PSDB)

Dimas Fabiano (PP)

Tiago Mitraud (Novo)

Newton Cardoso Jr (MDB)

Vilson da Fetaemg (PSB)

Leonardo Monteiro (PT)

Lucas Gonzalez (Novo)

Doutor Frederico (Patriota)

Igor Timo (Podemos)

Euclydes Pettersen (PSC)

Julio Delgado (PSB)

Delegado Marcelo Freitas (PSL)

Franco Catarfina (PHS)

Charles Evangelista (PSL)

Léo Mota (PSL)

Luis Tibe (Avante)

Alê Silva (PSL)

Greyce Elias (Avante)

Zé Vitor (PMN)

Pará:

Edmilson Rodrigues (Psol)

Cristiano Vale (PR)

Elcione (MDB)

Vavá Martins (PRB)

Priante (MDB)

Nilson Pinto (PSDB)

Júnior Ferrari (PSD)

Celso Sabino (PSDB)

Delegado Éder Mauro (PSD)

Beto Faro (PT)

Olival Marques (DEM)

Cássio Andrade (PSB)

Airton Faleiro (PT)

Hélio Leite (DEM)

Paulo Bengtson (PTB)

Joaquim Passarinho (PSD)

Eduardo Costa (PTB)

Paraíba:

Gervásio Maia (PSB)

Aguinaldo Ribeiro (PP)

Wellington Roberto (PR)

Dr Damião (PDT)

Hugo (PRB)

Frei Anastacio (PT)

Wilson Santiago (PTB)

Pedro Cunha Lima (PSDB)

Efraim Filho (DEM)

Julian Lemos (PSL)

Edna Henrique (PSDB)

Ruy Carneiro (PSDB)

Paraná:

Sargento Fahur (PSD)

Felipe Francischini (PSL)

Gleisi Lula Hoffmann (PT)

Luizão Goulart (PRB)

Sandro Alex (PSD)

Leandre (PV)

Paulo Martins (PSC)

Gustavo Fruet (PDT)

Giacobo (PR)

Hermes Frangão Parcianello (MDB)

Christiane Yared (PR)

Diego Garcia (Podemos)

Luciano Ducci (PSB)

Aliel Machado (PSB)

Sérgio Souza (MDB)

Ney Leprevost (PSD)

Pedro Lupion (DEM)

Luisa Canziani (PTB)

Boca Aberta (Pros)

Ricardo Barros (PP)

Zeca Dirceu (PT)

Rubens Buenos (PPS)

Schiavinato (PP)

Filipe Barros (PSL)

Luiz Nishimori (PR)

Toninho Wandscheer (Pros)

Vermelho (PSD)

Enio Verri (PT)

Aroldo Martins (PRB)

Aline Sleutjes (PSL)

Pernambuco:

João Campos (PSB)

Marília Arraes (PT)

Andre Ferreira (PSC)

Sebastião Oliveira (PR)

Pastor Eurico (Patriota)

Andre de Paula (PSD)

Luciano Bivar (PSL)

Felipe Carreras (PSB)

Eduardo da Fonte (PP)

Silvio Costa Filho (PRB)

Daniel Coelho (PPS)

Fernando Filho (DEM)

Danilo Cabral (PSB)

Raul Henry (MDB)

Wolney Queiroz (PDT)

Fernando Monteiro (PP)

Gonzaga Patriota (PSB)

Augusto Coutinho (SD)

Túlio Gadêlha (PDT)

Ricardo Teobaldo (Podemos)

Carlos Veras (PT)

Bispo Ossesio (PRB)

Renildo Calheiros (PC do B)

Tadeu Alencar (PSB)

Fernando Rodolfo (PHS)

Piauí:

Rejane Dias (PT)

Capitão Fábio Abreu (PR)

Assis Carvalho (PT)

Flavio Nogueira (PDT)

Júlio Cesar (PSD)

Iracema Portella (PP)

Margarete Coelho (PP)

Marcos Aurelio Sampaio (MDB)

Dra. Marina (PTC)

Átila Lira (PSB)

Rio de Janeiro:

Helio Fernando Barbosa Lopes (PSL)

Marcelo Freixo (Psol)

Alessandro Molon (PSB)

Carlos Jordy (PSL)

Flordelis (PSD)

Daniela do Waguinho (MDB)

Otoni de Paula (PSC)

Luiz Lima (PSL)

Talíria Petrone (Psol)

Delegado Antônio Furtado (PSL)

Dr. Luizinho (PP)

Sóstenes (DEM)

Rodrigo Maia (DEM)

Jandira Feghali (PC do B)

Aureo (SD)

Wagner Montes (PRB)

Rosangela Gomes (PRB)

Hugo Leal (PSD)

Sargento Gurgel (PSL)

Vinícius Farah (MDB)

Major Fabiana (PSL)

Pedro Paulo (DEM)

Altineu Cortes (PR)

Gutemberg Reis (MDB)

Paulo Ganime (Novo)

Marcelo Calero (PPS)

Luiz Antônio (DC)

Soraya Santos (PR)

Christino Aureo (PP)

Felício Laterça (PSL)

Márcio Labre (PSL)

Juninho do Pneu (DEM)

Benedita da Silva (PT)

Lourival Gomes (PSL)

Glauber Braga (Psol)

Wladimir Garotinho (PRP)

Chris Tonietto (PSL)

Alexandre Serfiotis (PSD)

Clarissa Garotinho (Pros)

Professor Joziel (PSL)

Daniel Silveira (PSL)

Gelson Azevedo (PHS)

Chico D’Angelo (PDT)

Chiquinho Brazão (Avante)

Paulo Ramos (PDT)

Jean Wyllys (Psol)

Rio Grande do Norte:

Benes Leocadio (PTC)

Natalia Bonavides (PT)

Mineiro (PT)

João Maia (PR)

Rafael Motta (PSB)

General Girao (PSL)

Walter Alves (MDB)

Fábio Faria (PSD)

Rio Grande do Sul:

Marcel Van Hatten (Novo)

Onyx Lorenzoni (DEM)

Giovani Cherini (PR)

Paulo Pimenta (PT)

Marcon (PT)

Marlon Santos (PDT)

Lucas Redecker (PSDB)

Fernanda Melchionna (Psol)

Heitor Schuch (PSB)

Henrique Fontana (PT)

Carlos Gomes (PRB)

Bohn Gass (PT)

Danrlei de Deus Goleiro (PSD)

Covatti Filho (PP)

Márcio Biolchi (MDB)

Alceu Moreira (MDB)

Afonso Hamm (PP)

Mária do Rosário (PT)

Pedro Westphalen (PP)

Giovani Feltes (MDB)

Bibo Nunes (PSL)

Jerônio Goergen (PP)

Sanderson Federal (PSL)

Osmar Terra (MDB)

Maurício Dziedricki (PTB)

Pompeo de Mattos (PDT)

Daniel da TV (PSDB)

Marcelo Moraes (PTB)

Afonso Motta (PDT)

Liziane Bayer (PSB)

Nereu Crispin (PSL)

Rondônia:

Léo Moraes (Podemos)

Expedito Netto (PSD)

Mariana Carvalho (PSDB)

Lucio Mosquini (MDB)

Jaqueline Cassol (PP)

Silvia Cristina (PDT)

Dr. Mauro Nazif (PSB)

Coronel Chrisóstomo (PSL)

Roraima:

Haroldo Cathedral (PSD)

Jhonatan de Jesus (PRB)

Dr. Hiran Gonçalves (PP)

Nicoletti (PSL)

Shéridan (PSDB)

Edio Lopes (PR)

Otaci (SD)

Joenia Wapichana (Rede)

Santa Catarina:

Hélio Costa (PRB)

Daniel Freitas (PSL)

Professor Pedro Uczai (PT)

Caroline de Toni (PSL)

Geovania de Sá (PSDB)

Carlos Chiodini (MDB)

Fabio Schiochet (PSL)

Angela Amin (PP)

Carmen Zanotto (PPS)

Celso Maldaner (MDB)

Peninha (MDB)

Darci de Matos (PSD)

Ricardo Guidi (PSD)

Coronel Armando (PSL)

Rodrigo Coelho (PSB)

Gilson Marques (Novo)

São Paulo:

Eduardo Bolsonaro (PSL)

Joice Hasselmann (PSL)

Celso Russomanno (PRB)

Kim Kataguiri (DEM)

Tiririca (PR)

Tabata Amaral (PDT)

Policial Katia Sastre (PR)

Sâmia Bomfim (Psol)

Capitão Augusto (PR)

Pastor Marco Feliciano (Podemos)

Baleia Rossi (MDB)

Vinicius Poit (Novo)

Luiza Erundina (Psol)

Renata Abreu (Podemos)

Rui Falcão (PT)

Alexandre Frota (PSL)

Ivan Valente (Psol)

Marcos Pereira (PRB)

Carlos Zarattini (PT)

Marco Bertaiolli (PSD)

Marcio Alvino (PR)

Guilherme Mussi (PP)

Arnaldo Jardim (PPS)

Alex Manente (PPS)

Bruna Furlan (PSDB)

Carlos Sampaio (PSDB)

Nilto Tatto (PT)

Ricardo Izar (PP)

Vitor Lippi (PSDB)

Tenente Derrite (PP)

Cezinha de Madureira (PSD)

Fausto Pinato (PP)

Luiz Philippe O. Bragança (PSL)

Alexandre Leite (DEM)

Paulo Freire Costa (PR)

Enrico Misasi (PV)

Rosana Valle (PSB)

Samuel Moreira (PSDB)

Vanderlei Macris (PSDB)

Rodrigo Agostinho (PSB)

Jefferson Campos (PSB)

David Soares (DEM)

Coronel Tadeu (PSL)

Vinicius Carvalho (PRB)

Eduardo Cury (PSDB)

Miguel Lombardi (PR)

Eli Corrêa Filho (DEM)

Gilberto Nascimento (PSC)

Geninho Zuliani (DEM)

Alexandre Padilha (PT)

Arlindo Chinaglia (PT)

Professor Luiz Flavio Gomes (PSB)

Roberto Alves (PRB)

Junior Bozzella (PSL)

Paulo Teixeira (PT)

Milton Vieira (PRB)

Carla Zambelli (PSL)

Paulinho da Força (SD)

Luiz Carlos Motta (PR)

General Peternelli (PSL)

Maria Rosas (PRB)

Vicentinho (PT)

Abou Anni (PSL)

Alencar Santana (PT)

Orlando Silva (PC do B)

Adriana Ventura (Novo)

Roberto de Lucena (Podemos)

Herculano Passos (MDB)

Alexis (Novo)

Guiga Peixoto (PSL)

Sergipe:

Fábio Mitidieri (PSD)

Laercio Oliveira (PP)

Fabio Reis (MDB)

Gustinho Ribeiro (SD)

João Daniel (PT)

Bosco Costa (PR)

Valdevan Noventa (PSC)

Fábio Henrique (PDT)

Tocantins:

Tiago Dimas (SD)

Osires Damaso (PSC)

Vicentinho Junior (PR)

Eli Borges (SD)

Carlos Henrique Gaguim (DEM)

Professora Dorinha (DEM)

Dulce Miranda (MDB)

Celio Moura (PT)

HW COMUNICAÇÃO